Vereinsdaten

und Mitglieder


Mählbira Fasnatzunft Nüziders

ZVR-Zahl: 759275223

 

gegründet: 1956


Sitz: Nüziders 

 

Zunftmitglieder: 18

 

Hächla-Team: 10 

 


Vorstand:

 

 

 

 

 

 

  

Markus Holdermann

Obmann

 

E-Mail:

obmann@fz-nueziders.com

oder

obteam@fz-nueziders.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Markus Längle

Obmann

 

E-Mail:

obmann@fz-nueziders.com

oder

obteam@fz-nueziders.com

 

 

 

 

 

 

 

  

Erik Maier

Obmann

 

E-Mail:

obmann@fz-nueziders.com

oder

obteam@fz-nueziders.com

 

 





 

 

 

 

 

 

 

Gerhard Maier

Schatzmeister

 

E-Mail:

schatzmeister@fz-nueziders.com

  


 

 

 

 

 

 

 

Thomas Schaleg

Zunftschreiber

 

E-Mail:

zunftschreiber@fz-nueziders.com

  

 

 

 

 

 

 

  

Wilfried Siess

Schatzmeister-Stv.

 

E-Mail:

schatzmeister.stv@fz-nueziders.com

 


 

 

 

 

 

 

 

Werner Fröhlich

Zunftschreiber-Stv.

 

E-Mail:

zunftschreiber.stv@fz-nueziders.com

  




Zunftmitglieder:

  

 

Alexandra Dobler

 

 

  

  

 

Mathias Gestrich

 

 

  

 

 

Markus Holdermann

Obmann

  

 

 

 

Markus Längle

Obmann

  

 

 

 

Wolfgang Ludescher

 

 

 

 

 

Gerhard Maier

Schatzmeister

Kurator | Archivar 

 

 

 

Thomas Schalegg

 Zunftschreiber

 

  

 

 

Werner Siess

 Tafelmeister

 

  

  

 

Günter Walser

Hächla-Chef

 

 

 

 

Werner Fröhlich

Zunftschreiber-Stv.

   

 

  

 

Werner Heller

Hächla-Redakteur

Ehrenmitglied 

 

 

 

Claudia Kessler

 

 

 

 

 

Ulrike Ludescher

 

 

 

 

 

Erik Maier

Obmann

 

 

 

 

Cornelia Matt

Fahnenpatin

  

 

 

 

Annelies Siess

Zunftkleidung

 

 

 

 

Wilfried Siess

Schatzmeister-Stv.

 

 

 

 

Matthias Walser

 

 

 


Kein Foto:

Gebhard Bickel (Probejahr)

Markus Sahler (Probejahr)



Hächla-Team:

Die Namen des Hächla-Teams werden bewußt geheim gehalten und daher nicht veröffentlicht.