Vereinsdaten

und Mitglieder


Mählbira Fasnatzunft Nüziders

ZVR-Zahl: 759275223

 

gegründet: 1956


Sitz: Nüziders 

 

Zunftmitglieder: 18

 

Hächla-Team: 10 

 


Vorstand:

 

 

 

 

 

 

  

Markus Holdermann

Obmann

 

E-Mail:

obmann@fz-nueziders.com

oder

obteam@fz-nueziders.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Markus Längle

Obmann

 

E-Mail:

obmann@fz-nueziders.com

oder

obteam@fz-nueziders.com

 

 

 

 

 

 

 

  

Erik Maier

Obmann

 

E-Mail:

obmann@fz-nueziders.com

oder

obteam@fz-nueziders.com

 

 





 

 

 

 

 

 

 

Gerhard Maier

Schatzmeister

 

E-Mail:

schatzmeister@fz-nueziders.com

  


 

 

 

 

 

 

 

Thomas Schaleg

Zunftschreiber

 

E-Mail:

zunftschreiber@fz-nueziders.com

  

 

 

 

 

 

 

  

Wilfried Siess

Schatzmeister-Stv.

 

E-Mail:

schatzmeister.stv@fz-nueziders.com

 


 

 

 

 

 

 

 

Werner Fröhlich

Zunftschreiber-Stv.

 

E-Mail:

zunftschreiber.stv@fz-nueziders.com

  




Zunftmitglieder:

  


Alexandra Dobler

 

 

  

 

 

Werner Heller

Hächla-Redakteur

Ehrenmitglied

  

 

 

Wolfang Ludescher

 

 

 

 

 

Cornelia Matt

Fahnenpatin

 

 

 

 

Werner Siess

 Tafelmeister

 

  

  


Wilfried Siess

Schatzmeister-Stv.

 

 

  


Günter Walser

Hächla-Chef



 

 

Werner Fröhlich

Zunftschreiber-Stv.

   

 

  


Markus Holdermann

Obmann

 


 

 

Ulrike Ludescher


 

 


 

Gerhard Maier

Schatzmeister

Kurator | Archivar 


  

 

Annelies Siess

Zunftkleidung

 

 

 

 

Mathias Walser




Kein Foto:

Thomas Schalegg (Zunftschreiber)

Markus Längle (Obmann)

Matthias Gestrich (im Probejahr)

Claudia Kessler

Erik Maier (Obmann)

 



Hächla-Team:

Die Namen des Hächla-Teams werden bewußt geheim gehalten und daher nicht veröffentlicht.